• Somos EIA

    Conoce más sobre nosotros
  • 1

COMITÉ RECTORAL

  • Rector +

    Carlos Felipe Londoño Álvarez

  • Secretaría General +

    Olga Lucía Ocampo Toro

  • Planeación y Direccionamiento Estratégico +

    Lucía Echeverri Ramos

  • Dirección Académica +

    Carlos Alberto Rodríguez Lalinde

  • Investigación, Desarrollo e Innovación +

    Nathalia Vélez López de Mesa

  • Decanatura de la Escuela de Ingeniería +

    Jesús María Soto Castaño

  • Dirección de Especializaciones +

    Enrique Ángel Sanint

  • Extensión y Emprendimiento +

    Roberto Gómez Jiménez

  • Dirección Administrativa y Financiera +

    Consuelo García Londoño

  • 1

 

DIRECCIONES Y COORDINACIONES ACADÉMICAS 

  • Maestría en Ingeniería Biomédica +

    Juliana Velásquez

  • Especialización en Finanzas Corporativas +

    Javier Vicente Jaramillo Betancur

  • Especialización en Gerencia de Mercados Globales +

    Catalina Saldarriaga Giraldo

  • Especialización en Gerencia de la Producción y Servicio +

    Catalina Saldarriaga Giraldo

  • Especialización en Gerencia de Proyectos +

    Rubén Darío Botero Tobón

  • Especialización en Gestión y Procesos Urbanos +

    Zoraida Gaviria Gutiérrez

  • Ingeniería Administrativa +

    Miguél Fernándo Jaramillo Isaza

  • Ingeniería Ambiental +

    Santiago Jaramillo Jaramillo

  • Ingeniería Biomédica +

    Carolina Castaño Portilla

  • Ingeniería Civil +

    Rubén Darío Hernández Pérez

  • Ingeniería Financiera +

    Juan Camilo Zapáta Villegas

  • Ingeniería Geológica +

    Jaqueline Espinosa Rodríguez

  • Ingeniería Industrial +

    Andrés Felipe Rojas Londoño

  • Ingeniería de Sistemas y Computación +

    Johan Vélez Macías

  • Ingeniería Mecatrónica +

    Georffrey Acevedo González

  • Ingeniería Mecánica +

    Jose Luís Suárez Castañeda

  • Ciencias Básicas +

    Javier Sierra Torres

  • Biblioteca +

    Hernán Alonso Muñoz Vélez

  • Educación Continua +

    Juan David Castaño Villegas

  • Emprendimiento e Innovación +

    Óscar David Correa Henao

  • Fondo Editorial +

    Mauricio Andrés Misas Ruiz

  • Prácticas Empresariales +

    Blanca Luz Gómez Sierra

  • Investigación y Desarrollo +

    Maria Isabel Gaviria Arroyave

  • Laboratorios +

    Luis Felipe Mosquera Arias

  • Transferencia Tecnológica +

    Álvaro Diego Agudelo Arredondo

  • Internacionalización +

    Carolina Hoyos Pérez

  • Nuevas Tecnologías de Educación +

    Gloria Isabel Villegas Gómez

  • Formación y Currículo +

    Lucía Victoria Ospina Cardona

  • 1

 

ÁREAS ADMINISTRATIVAS

  • Admisiones y Registro +

    Eliana Pérez Muñoz

  • Autoevaluación +

    Adriana Granda Atehortúa

  • Bienestar +

    María Isabel Wolff Cano

  • Egresados +

    Blanca Luz Gómez Sierra

  • Mercadeo y Comunicaciones +

    Juan Carlos Villa Jaramillo

  • 1